
2020.07.14
Boeing прокомментировал снижение закупок титана у «ВСМПО-Ависма»
Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко заявил о плановом снижении объемов закупок у свердловского титанового предприятия «ВСМПО-Ависма» из-за кризиса в авиаотрасли, связанного с пандемией коронавируса. Как заявил он в интервью газете «Коммерсантъ», снижение закупок на уральском заводе не будет напрямую коррелировать с объемами производства самолетов, однако программа загрузки предприятия все равно будет меньше.
«Вся индустрия сжимается, и у нас объемы производства падают вдвое. Но мы делаем все возможное, чтобы заказы были достаточными, чтобы „ВСМПО-Ависма“ продолжала, может быть, не очень жирную, но здоровую жизнь», — заявил Кравченко.
По его словам, Boeing рассчитывает на восстановление роста производства и достижение докризисного уровня через два-три года. В этих условиях компании важно, чтобы ее стратегические поставщики, вложившие миллиарды в производство, прошли через кризис спокойно. Сергей Кравченко уверен, что останавливать производство металлургическому гиганту не придется.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com