
2020.07.21
Жителя Миасса задержали за ограбление ювелирного магазина в Златоусте
В Златоусте возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Миасса, который подозревается в ограблении ювелирного магазина (часть 1 статьи 161 УК РФ). Мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
В полицию с заявлением об ограблении обратились представители ювелирного отдела, расположенного в одном из торговых центров в Северо-Западном районе Златоуста. Они сообщили, что неизвестный, разбив молотком витрину, открыто похитил лоток с золотыми изделиями и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 100 тыс. рублей.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и по горячим следам задержали неработающего, ранее судимого жителя Миасса 1988 года рождения. Установлено, что похищенное он сдал в ломбард в Миассе, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com