
2020.08.10
Глава Тюмени Руслан Кухарук в 2019 году заработал на 30% больше — ₽5,4 млн
Глава Тюмени Руслан Кухарук в 2019 году задекларировал 5,433 млн рублей доходов, что на 30,6% больше, чем годом ранее, следует из декларации чиновника, опубликованной на сайте правительства Тюменской области.
Структура его имущества, так же как и его супруги и детей, не изменилась за год. На него записаны автомобиль Volkswagen Touareg и прицеп МЗСА 817715. Недвижимости на нем не зарегистрировано. Сам Кухарук пользуется квартирой на 145,5 квадратного метра, записанной на жену, и квартирой на 80,5 квадратного метра.
Гордума Тюмени отчиталась о доходах за 2019 год. Самый богатый депутат заработал ₽73 млн
На его жену, которая в прошлом году не задекларировала никакого дохода, записаны квартира на 145 квадратных метров, половина квартиры на 62,9 квадратного метра (вторая половина на втором ребенке), гараж на 18 квадратных метров и овощехранилище на 2,7 квадратного метра. Также на нее зарегистрирован автомобиль Mitsubishi Outlander II XL.
Первый несовершеннолетний ребенок задекларировал в 2019 году 7103 рубля 12 копеек дохода, годом ранее ни у кого доходов не было. У второго дохода нет. Оба ребенка также пользуются квартирой на 145,5 квадратного метра.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com