
2020.08.26
Компанию из Урая наказали за долги по зарплате перед сотрудниками на ₽8,3 млн
В Урае ООО «Юкатекс-Югра» снова задолжало своим сотрудникам зарплату, в связи чем в отношении ее руководителя было возбуждено новое административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы»). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
По данным надзорного ведомства, в ходе недавней прокурорской проверки было установлено, что 127 работников «Юкатекс-Югра» не получили зарплату за июнь этого года на общую сумму 4,7 млн рублей и еще 122 работникам не перечислили за июль деньги на общую сумму 3,6 млн рублей.
После вмешательства прокуратуры все долги были погашены.
Прокуроры заставили фирму из Урая выплатить 140 работникам ₽4,4 млн долгов по зарплате
Напомним, в начале июня в региональной прокуратуре сообщали об образовавшимся у ООО «Юкатекс-Югра» долге по зарплате 4,4 млн рублей перед 140 сотрудниками организации за апрель этого года. По факту задержки зарплаты в отношении руководства организации также было возбуждено административное дело, а долг в итоге был погашен.
По данным портала «Руспрофиль», ООО «Юкатекс Югра» имеет юридический адрес в Нягани. Организация занимается бурением на месторождениях нефти. Ее учредителями являются две кипрские компании — Claybrook Limited и Actionbrook Limited. Руководит «Юкатекс Югра» Андрей Камин.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com