
2020.09.11
На Ямале началось трехдневное голосование на выборах депутатов Заксобрания округа
Сегодня в ЯНАО открылись все избирательные участки для голосования по выборам депутатов Заксобрания округа. Как заявил председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин, все участки открылись вовремя и без нарушений.
С утра наблюдатели, которые находятся на всех участках округа, фиксируют высокую явку.
«Наверное, это связано с тем, что рабочий день и многие решили перед началом трудового дня проголосовать. В общем, это нормально. Социальная дистанция соблюдается. И с точки зрения безопасности наших граждан каких-либо проблем мы не усматриваем», — сказал Заякин.

Он уточнил, что наблюдатели, обращали внимание на отсутствие агитации, которую могли разместить ночью. Общественники контролируют проведение термометрии входящим в участок, соблюдение требований Роспотребнадзора.

«Все вошедшие обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, их достаточно. Это маски, перчатки, одноразовые ручки. Мы следим за безопасностью, она соблюдается», — сказал Заякин.

Все наблюдатели обеспечены «золотыми стандартами». Это своеобразный чек-лист, в котором можно отметить, соблюдается ли та или иная норма проведения голосования.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com