
2020.09.16
Губернатор Челябинской области возглавит реготделение «Единой России»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение возглавить региональное отделение «Единой России». Об этом он заявил в среду на заседании президиума генсовета партии, передает ТАСС. Занять этот пост главы Южного Урала предложил редседатель партии Дмитрий Медведев.
Выступая в режиме селекторной связи с президиумом генсовета, Текслер заявил, что «задачи, которые стоят перед партией, во многом совпадают с задачами развития региона, плюс обновление, рост доверия к партии — это те направления, на которые нужно обратить внимание», — сказал он.
В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что Текслер является членом «Единой России», возглавлял список партии на прошедших 13 сентября выборах в Заксобрание Челябинской области, на которых единороссы одержали уверенную победу.
Президиум генсовета поддержал это кадровое решение, утвердить его должна конференция регионального отделения. Текслер возглавляет Челябинскую область с 2019 года, до этого он занимал пост первого замминистра энергетики РФ.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com