
2020.09.22
На Ямале задержали бывшего зэка, укравшего 25 килограммов колбасы для отправки ее на зону
В Надыме сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в краже 25 килограммов колбасы со склада. Как сообщили в Новоуренгойском линейном отделе МВД на транспорте, с заявлением о пропаже продукции на сумму более 20 тыс. рублей обратился местный предприниматель.
Он сообщил, что в выходные дни неизвестный взломал дверь и проник в производственное помещение в районе городского речпорта. Там он украл со склада-холодильника, где хранились пищевые продукты, колбасные изделия.
Сотрудники полиции осмотрели место преступления и недалеко от него, в заброшенном здании, обнаружили и задержали мужчину, причастного к краже. Украденную копченую колбасу и орудие взлома склада они изъяли.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).
Подозреваемый, как оказалось, был неоднократно судим, в начале этого года освободился из мест лишения свободы, нигде не работает.
В Ханты-Мансийске полицейская собака нашла похитителя шашлыков
Мужчина признал свою вину и пояснил, что колбасу хотел отправить заключенным, в колонию, где сам недавно отбывал последнее наказание по статье «Кража».
Напомним, на днях в Ханты-Мансийске с помощью служебной собаки полицейские нашли похитителя 10 килограммов шашлыка, украденного вместе с шампурами у индивидуального предпринимателя.
Служебная собака по кличке Тандра взяла след и привела полицейских к гаражному кооперативу, где находился подозреваемый. Им оказался неработающий житель Свердловской области. Молодой человек пригласил друзей провести вместе вечер и к появлению сотрудников полиции пожарить все мясо успел, но съесть — нет.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com