
2020.09.30
В Тюмени полиция проверит мать, обматерившую своего сына и обещавшую «раскрошить» ему лицо
В Тюмени инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку тюменской семьи, где женщина в прямом эфире на видео оскорбляла матом и, возможно, ударила своего 12-летнего сына. Об этом Znak.com сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Тюмени.
Поводом для проверки стало появившееся в соцсетях видео, где жительница Тюмени ругает матом своего сына и обещает ему «раскрошить ***** (лицо)», заподозрив его в курении. Видеоролик выложен в телеграм-канале «МБХ Медиа».
«Руки! Руки, мразь!», — кричит женщина, требуя показать ей руки. Потом нюхает их, пытаясь понять, пахнут ли они табаком. Мальчик, которого в кадре не видно, говорит, что не курил, после чего женщина замахивается, в ролике слышен шлепок. «Лошадь ****** (проклятая)», — заключает женщина.
После того, как сын называет ее сумасшедшей, героиня ролика выходит из кадра со словами «Я сейчас тебе такие мозги покажу». И зовет ребенка войти домой. После того, как ребенок ушёл, женщина добавляет: «Ну пусть идет мочу пьёт», смеясь. А потом предлагает «позвонить тете Зое», чтобы она его поймала и «[лицо] ему раскрошила».
Как утверждают в пресс-службе полиции, семья состояла на учете как неблагополучная с 2014 по 2017 год. После ее сняли с учета. «При плановых визитах характеризовалась как положительная. От соседей жалоб тоже не поступало. В связи с выявленной публикацией в настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних уже выехали в семью», — добавили в пресс-службе.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com