
2020.10.16
Свердловский министр образования не исключил, что школьные каникулы продлят из-за пандемии
В Свердловской области осенние каникулы для школьников могут продлить из-за пандемии коронавируса. Как сообщил во время брифинга министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, вопрос зависит от развития ситуации с заболеваемостью в ближайшие недели. «Если будут изменения, мы заранее предупредим родителей. Но, прежде всего, этот вопрос будет предметом обсуждения на региональном штабе», — сказал министр.
Биктуганов при этом подчеркнул, что каникулы начнутся вовремя, в день, который ранее был утвержден уставом школы или приказом директора. Для учреждений, которые учатся по четвертям, каникулы начнутся через неделю — 26 октября.
Министр образования также добавил, что «если ситуация будет развиваться в части увеличения распространения коронавирусной инфекции», то региональный штаб по противодействию COVID-19 может рассмотреть вопрос о переводе всех школ на удаленку. Но это решение должны согласовать правительство РФ и Минпросвещения РФ.
Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в марте 2020 года. По последним данным, в Свердловской области выявили более 32 тыс. случаев коронавирусной инфекции. 23,9 тыс. человек выздоровели, 678 — умерли. Школы региона сейчас работают в очном режиме.
По данным Биктуганова, на сегодняшний день из-за COVID-19 закрыты 462 класса во всей области. Еще вчера по той же причине на дистанционке находились 442 класса.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com