
2020.10.29
«Южуралзолото» открыло около 40 вакансий на ГОКе в Челябинской области
Березняковский ГОК (входит в «Южуралзолото Группа компаний») объявило сразу около сорока вакансий — как на руководящие должности, так и на рабочие специальности. Зарплата — до 200 тыс. рублей.
Как говорится в объявлении компании, на ГОК «Березняковский» требуются главный инженер, главный геолог, горный мастер, водители, машинисты буровой установки, токари, слесари, подсобные рабочие и т. д.
Некоторым специальностям предприятие готово обучить и дать время на стажировку.
«На территории есть столовая, возможно проживание в общежитии, есть душевые», — говорится в сообщении.
Березняковское золоторудное месторождение было открыто в 40-х годах прошлого века. Запасы месторождения были поставлены на государственный баланс Министерством геологии СССР в 60-е годы, что уже исключает возможность использования земельных участков в других целях. Отработка месторождения началась в конце 90-х годов. С 2007 года месторождение отрабатывается группой ЮГК, в 2013 году был построен Березняковский ГОК, затем — золотоизвлекательная фабрика.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com