
2020.11.06
Главы Минстроя и Минприроды Якушев и Кобылкин уходят в отставку
Министры строительства и природных ресурсов Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин покидают свои места. Об этом Znak.com сообщили собственные источники, знакомые с ситуацией. Сегодня у них состоялась встреча с премьером правительства РФ Михаилом Мишустиным. До этого председатель правительства 4 ноября встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. По данным наших собеседников, в ходе нее было принято решение о кадровых перестановках в кабмине.
Кто такой Владимир Якушев и почему его назначение полпредом в УрФО станет большим событием
Как сообщалось ранее, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев может быть назначен полпредом президента в УрФО вместо Николая Цуканова. О планах Дмитрия Кобылкина пока ничего не известно.
По нашим данным, основным кандидатом на место Кобылкина может стать глава Министерства дальнего Востока Александр Козлов.
В обоих министерствах от официальных комментариев отказались.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com