
2020.11.13
Жители Челябинской области снова жалуются на задержку выплат детских пособий
Жители Челябинской области сообщили о задержке выплаты пособий на детей с 3 до 7 лет в октябре. В минсоцотношений региона ответили, что выплата пройдет, когда поступят федеральные деньги.
«Алексей Леонидович, подскажите, когда будут выплаты пособий с 3 х до 7 лет, город Коркино? Пособие одобрили в конце сентября, выплат до сих пор нет», — написала на странице губернатора Алексея Текслера в соцсети «ВКонтакте» Анастасия Иноземцева-Канашова.
В министерстве социальных отношений региона женщине ответили, что выплата ежемесячного денежного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет осуществлена после поступления финансирования из федерального бюджета — в ноябре текущего года.
В Челябинской области задержали выплаты детских пособий. И объявили аукцион на ₽1 млн
Как уточнила министр социальных отношений области Ирина Буторина, в регионе имеются областные средства в размере 348 млн рублей. Финансирование начнется уже с 18 ноября. Речь идет о выплатах за ноябрь, и тех выплатах, которые были назначены после 26 октября впервые (по закону они финансируются следующим месяцем).
Напомним, родители уже жаловались на массовые задержки выплаты детских пособий. В последний раз это было в октябре. Тогда в минсоце ситуацию объяснили техническими проблемами.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com