
2020.11.19
В Копейске полицейские устроили погоню за автомобилем, угнанным у таксистки
В Копейске сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, угнавшего автомобиль-такси у женщины-водителя. За машиной пришлось устроить погоню, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Накануне женщина, работающая в такси, обратилась в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Она сообщила, что неизвестный мужчина, применив в отношении нее не опасное для жизни и здоровья насилие, похитил транспортное средство и скрылся.
«Сотрудники копейской полиции незамедлительно организовали розыск угнанного автомобиля. К нему также подключились коллеги из Челябинска, которые обнаружили похищенную машину и в ходе непродолжительного преследования задержали злоумышленника», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 УК РФ («Угон»). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com