
2020.11.23
В Челябинске открыли спеццентр для детей, чьи родители заболели COVID-19
В Челябинске открыли специальный центр для приема детей или недееспособных взрослых, чьи родственники не могут за ними ухаживать из-за заболевания COVID-19. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила начальник комитета социальной политики администрации Челябинска Лариса Мошкова.
«Утвержден алгоритм действий в таких случаях. На базе социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района создано отделение на шесть койко-мест, куда могли бы доставлять детей, чьи родители проходят лечение от коронавируса», — доложила Мошкова.
Для совершеннолетних инвалидов, которых соцслужбы не могут обслуживать на дому в отсутствии родственников, открыто отделение на базе министерства социальных отношений на озере Курочкино.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com