
2020.11.30
В ХМАО мужчину будут судить за убийство сувенирным кинжалом
В Ханты-Мансийске перед судом предстанет 56-летний мужчина, который девять раз ударил своего собутыльника сувенирным кинжалом, отчего тот скончался на месте, сообщает СУ СКР по ХМАО.
Преступление было совершено вечером 28 сентября. Как сказано в уголовном деле, обвиняемый распивал в своей квартире спиртное с 51-летним знакомым.
«Гость снял со стены сувенирный кинжал и стал им размахивать перед лицом хозяина. Это не понравилось последнему, он выхватил сувенир и нанес им девять ударов в область грудной клетки, лица и спины потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия», — сообщает СКР.
На стадии предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com