
2020.12.02
На Урале с коронавирусом госпитализирован отец Михаила Мурашко. Ранее болела мама министра
Отец министра здравоохранения России Михаила Мурашко Альберт Мурашко заболел коронавирусной инфекцией. Как сообщил Znak.com источник, мужчина находится в городской клинической больнице № 40, которая является основным ковидным госпиталем города, где размещены более 1000 коек для пациентов.
Пресс-секретарь минздрава Свердловской области сказал, что находится в отпуске, поэтому не может прокомментировать информацию.
Ранее коронавирусом переболела мама Михаила Мурашко. По словам нашего собеседника, она также лежала в больнице № 40 Екатеринбурга. Как утверждает источник, визит Мурашко в Свердловскую область летом этого года был связан именно с болезнью его матери. Во время визита он проверил госпиталь, где лежала его мама.
Сам Мурашко, по официальным данным, пока не болел коронавирусом. В октябре он уходил на самоизоляцию, так как ковид нашли у одного из членов его семьи. У кого именно — не сообщалось.
Напомним, Мурашко приезжал в Екатеринбург в июле 2020 года, в разгар первой волны коронавируса. В рамках официальной программы министр осмотрел Центр лучевой терапии в Свердловской области, созданный на базе свердловского онкодиспансера совместно с «Мединвестгрупп». Кроме того, он провел совещание с губернатором Евгением Куйвашевым, после которого предыдущий министр здравоохранения Андрей Цветков был отправлен в отставку, а новым министром стал Андрей Карлов.
Министр Михаил Мурашко родился в Свердловске (теперь — Екатеринбург). Здесь он окончил школу и медицинский институт. Здесь до сих пор живут его родители.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com