
2020.12.07
В «Бутырке» умер обвиняемый во взятке экс-глава Нижегородского авиационного общества
В московском СИЗО «Бутырка» скончался бывший гендиректор ООО «Нижегородское авиационное общество» Василий Клепалов. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным УФСИН, в воскресенье в этом СИЗО умер обвиняемый по статье 291 УК РФ («Взятка»), которому после обращения к медицинскому работнику учреждения была вызвана бригада неотложной медицинской помощи. Спасти мужчину не удалось. Предварительная причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность.
По данным столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), речь идет о Клепалове.
В УФСИН также сообщили, что умерший состоял на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.
Клепалов, а также начальник отдела Минпромторга Ризван Гайрбеков были арестованы в минувшем июне по делу о взятке в размере 2 млн рублей. На аналогичный период заключен под домашний арест замначальника управления ФСВТС Сергей Гармаш. Клепалов, Гармаш и Гайрбеков были задержаны в рамках уголовного дела о даче и получении взятки (статьи 290 и 291 УК РФ).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com