
2020.12.09
СК возбудил два уголовных дела из-за работы баров по результатам рейда на Рубинштейна
Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по итогам выявления в ночь с 8 на 9 декабря нарушений санитарно-эпидемиологических норм в барах Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, дела возбуждены по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).
По версии следствия, «неустановленные лица из числа руководителей одной из коммерческих структур не позднее 5 декабря 2020 года в помещениях трех баров, расположенных на улице Рубинштейна», несмотря на запрет ночной работы баров, оказывали услуги потребителям в сфере общественного питания». В связи с чем сотрудниками Роспотребнадзора было возбуждено дело об административном правонарушении, а деятельность коммерческой структуры временно запрещена.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.
Власти Петербурга объяснили, зачем силовики избили сотрудников бара
Отметим, ранее в сети появилось видео, как во время рейда сотрудников СКР, полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и представителей властей Санкт-Петербурга по барам и ресторанам, нарушающим запрет на работу после 23:00, силовики избивают сотрудников одного из заведений. Фрагменты записи выложены на странице предпринимателя Александра Коновалова в соцсети «ВКонтакте».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com