
2020.12.22
В ХМАО мужчина отказался купить знакомой продукты, и она обвинила его в изнасиловании
В Урае перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, которая написала ложный донос на своего знакомого, обвинив его в изнасиловании: он отказался купить и привезти ей продукты питания, сообщает СУ СК по ХМАО.
По данным следствия, 9 июля обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратилась в полицию с сообщением об изнасиловании.
«Женщина была изначально предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, но все равно написала следователю заявление о том, что накануне ночью ее изнасиловал знакомый ей житель города. В ходе проверки было установлено отсутствие у заявительницы следов насилия. Обвиненный ею мужчина во время предполагаемого насилия вообще находился в другом месте. При этом причиной написания заявления явилась месть обвиняемой за отказ мужчины приобрести за свой счет и привезти ей домой продукты питания», — уточнили в следствии.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления»). Ей грозит до 3 лет лишения свободы.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com