
2021.02.05
В Красноярске задержан директор склада, где при пожаре погибли четыре человека
В Красноярске правоохранители задержали директора склада автозапчастей, где в пожаре погибли четыре человека — сотрудник склада и трое пожарных, пытавшихся его спасти. Вместе с директором задержан начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК».
Как сообщает региональное следственное управление СКР, задержаны они в рамках уголовного дела о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ) и нарушении требований пожарной безопасности (часть 2 статьи 219 УК РФ).
Трое спасателей погибли во время пожара в Красноярске. Возможно, им не хватило кислорода
«В настоящее время с участием подозреваемых проводятся следственные действия, им будет предъявлено обвинение в установленный законом срок. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
Пожар произошел утром 3 февраля. Горел склад, расположенный по улице Калинина в Красноярске.
5 февраля в Красноярском крае объявлено днем траура по погибшим.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com