Три крупнейших вуза России переходят на удаленку из-за пандемии

Три крупнейших вуза России переходят на удаленку из-за пандемии

Московский госуниверситет имени Ломоносова, Высшая школа экономики, Московский государственный технический университет имени Баумана частично переводят студентов на дистанционный режим обучения из-за пандемии коронавируса. 

Znak.com

Летняя сессия в МГУ пройдет исключительно в дистанционном формате в связи с введением нерабочих дней в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на приказ ректора Виктора Садовничего. Другим приказом в МГУ вводятся нерабочие дни с 14 по 19 июня 2021 года включительно с сохранением за работниками заработной платы. 

ВШЭ сообщает, что в последние две недели в вузе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. На следующей неделе университет частично вернется на дистанционный режим. Те занятия и экзамены (в том числе ГИА), которые возможно провести онлайн, пройдут удаленно. Те занятия и экзамены, которые сложно провести дистанционно, пройдут в аудиториях, но при соблюдении ограничительных мер. В больших аудиториях могут находиться не более 50 человек (предпочтительнее — не более 30), студенты и сотрудники должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. 

МГТУ Баумана сообщает, что сессия и государственная итоговая комиссия будут проводиться дистанционно, как прошлым летом и нынешней зимой. Задолженности можно сдавать дистанционно, но комиссии — только очно. Студентам можно заходить в здания университета, нахождение во всех помещениях строго в масках. Диссертационные советы работают по плану, строго в масках. Приемная кампания начинается по плану 19 июня в дистанционном формате. 30% непривитых работников будут работать удаленно (кроме случаев, когда присутствие сотрудника на рабочем месте критически важно).

Подпишитесь на рассылку самых интересных материалов Znak.com
Новости России
Россия
Почему зарубежных вакцин от коронавируса не стоит ждать на российском рынке
Россия
ОНК: основатель Group-IB находится в СИЗО в «одиночке» и жалуется на информационный вакуум
Россия
В России тестируют новый полиграф, считывающий движение глаз человека
Россия
У семьи пенсионеров ФСБ нашли 385 банковских счетов, в том числе зарубежных
Россия
В Омске «Новые люди» обещали вернуть прямые выборы мэров, но проголосовали против этого
Россия
МВД начало проверку данных о похищении двух девушек из приюта в Казани
Санкт-Петербург
В СК объяснили критику госпитализированного после совещания с Бастрыкиным следователя
Россия
Проживающая 35 лет в бочке россиянка согласилась переехать
Россия
СК опубликовал видео с места убийства пропавшей 9-летней девочки в Вологодской области
Россия
«Тануки» намерена взыскать с «Мужского государства» все убытки из-за травли компании
Отправьте нам новость

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений.

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном.

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.