2020-10-09T18:10:12.000Z

В Петербурге сторонников Лимонова задержали у консульства Турции

В Петербурге полицейские задержали четырех активистов «Другой России Э. В. Лимонова». Они проводили пикеты против вмешательства президента Турции Реджепа Эрдогана в военный конфликт в Нагорном Карабахе. Об этом Znak.com сообщил задержанный руководитель местного отделения партии Андрей Дмитриев.  

«Сижу в автозаке, задержан после одиночного пикета у консульства Турции. Я и еще трое камрадов», — рассказал он. На акции также задержали Игоря Соколова, Игоря Яковлева и Ивана Бодалева.

Активистов везут в 78 отдел полиции. По словам Дмитриева, их обвиняют в нарушении самоизоляции (статья 20.6.1 КоАП).

В конце сентября незарегистрированная партия «Другая Россия» объявила о своем роспуске. Вместо нее национал-большевики организовали «Другую Россию Э. В. Лимонова».

Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха в очередной раз обострился в сентябре этого года. Начался он в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.  

Поделись:

© Информационное агентство "Znak" Шеф-редактор Плюснина М.А., mp@znak.com

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553 от 04 апреля 2013 года.

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 126

Тел.: +7 (343) 385-84-82, e-mail: znak@znak.com

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна