2021-04-16T09:13:49.000Z

Суд отменил оправдательный приговор присяжных убийце из ЯНАО и назначил 12 лет колонии

Суд ЯНАО признал виновным жителя Надыма, обвиняемого в убийстве после обвинительного вердикта присяжных заседателей. Как сообщили сегодня в окружном следственном управлении СКР, 36-летний мужчина осужден по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия и суда, в апреле 2018 года житель Надыма в ходе пьяной ссоры избил своего собутыльника и нанес ему 45 ударов ножом в голову, тело и конечности. Добивал он его руками и бутылкой. Смерть потерпевшего наступила в результате полученных телесных повреждений.

В декабре 2019 года Надымский горсуд оправдал подсудимого, так как присяжные заседатели вынесли вердикт о невиновности мужчины.

Незаконное судебное решение было отменено из-за многократных нарушений уголовно-процессуального закона стороной защиты, которые повлияли на принятие присяжными решения об оправдании подсудимого, пояснили в СКР.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделись:

© Информационное агентство "Znak" Шеф-редактор Плюснина М.А., mp@znak.com

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553 от 04 апреля 2013 года.

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 126

Тел.: +7 (343) 385-84-82, e-mail: znak@znak.com

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна